Bénin

Cos-Lépi : liste des conseils communaux pour l’actualisation (Caa) du fichier électoral

L’investigateur 31/07/2020 à 15:47

A la suite de la plénière des députés cette semaine où ils ont procédé à la désignation des représentants au Comité d’Orientation et de Supervision de la Liste Electorale Permanente Informatisée (Cos-Lépi), celle des Conseils Communaux d’Actualisation est elle aussi disponible.

Bloc Républicain

Kandi : Issa Dantonka Salifou

Malanville : Bagnan Tino Aboubakar

Karimama : Noma AbdoulKader

Gogounou : Tata Chabi

Banikoara : Sabi Soro Orou Guéka

Ségbana : Kaoula Atikou

Boukounbé : Gbéti Raymond

Cobly : Nabiman Mathieu

Matéri : Sabouri Sambieni Moïse

Tanguiéta : Chanayi Sanwékoua Réné

Kérou : Yamoura Samourou Donatien

Kouandé ; Djadji Djoulè

Natitingou : N’dah Mahchaoura Eloi

Pehunco : Mèdjizo Mama Safiou

Toukoutouna : Nawangbéyé Fabrice

Allada : Hounyaba Anselme

Kpomassè : Viahoundé Florent

Ouidah : Zinzindohoué Chantale

Toffo : Houngnibo : Yves Bonaventure

Abomey- Calavi : Mèdékpon Rodrigue Bernardin

Sô-ava : Noudéwato Vignon Alfred

Zê : Houdefô Vigninou Monvowa Narcisse

Nikki : Alousounon Ibrahim

Bembèrèkè : Yarou Adamou Mafia

Sinendé : Mama Machioudou

Kalalé : Kora Abdoulaye

Pèrèrè : Takou Idrissou

Parakou : Imorou Traoré Mohamed Madi

Tchaourou : Séro Yarou

N’dali : Daki Chabi Marcelin

Bantè : Odoubou Djenbou Alphonse

Dassa : Abissi Romuald

Savalou : Tossou Hacynth Nonvignon

Ouèssè : Djèbou Kouassi

Glazoué : Dagoué Badou Guillaume

Savè : Koulibali Aliou

Aplahoué : Konègbé Sévérin

Djakotomey : Houngninou Larryios

Klouékanmè : Tossi Fidégnon Bonaventure

Dogbo : Houihoui Rodriguez

Lalo : Yèvi Gabiel

Toviklin : Zondodé Kévin

Djougou : Akpana Moussa

Bassila : Zacharie Akémè

Copargo : Boni Daouda

Ouaké : Zacharie Maharane

Cotonou1 : Ahouangbé Moïse

Cotonou2 : Ahiuangbé Moïse

Athiémé : Houssou Fernand

Comè : Hèmaho Bessan Timothée

Grand-Popo : Dègnon Symphorien

Bokpa : Savi Kokou Richard

Lokossa : Hounnou Séverin

Houéyogbé : Sossou Coovi Jules

Adjarra : Zounon Chamsdeen Ayanda

Àguégués : Vodounon Houénagnon Prospère

Porto-Novo : Adjibi Yacir Akorédé

Sèmè-Podji : Ahihonsou David

Adjohoun : Houéssou Oké Bienvenue

Akpro-Missérété : Hounkanrin Timothée

Avrankou : Adanmitondé Pamphile Jacob

Bonou Agossa Herman

Dangbo Kouwanou Marc

Adja-Ouèrè : Makami Arsène

Ifangni : Govoeyi A. Richard

Sakété : Lassissi Chafiou

Kérou Hèssa Patrice

Pobè : Abiossè Maroufou

Abomey : Béhanzin T. Gloria

Agbangnizou : Gbèdokpa Expédit

Bohicon : Hèkpazo Alexis

Djidja : Ahougan Magloire

Covè : Yétchénou Gildas

Ouinhi : Fagnibo Chédrac

Zagnanado : Togla Ignace

Zakpota : Zingbo Bertin

Zogbodomè : Dagniho Floriane

Union Progressiste

Banikoara : Adam Bachirou

Gogounou : Adamou Ousman Digo

Kandi : Gouda Abdou

Karimama Sabozibo Massahoudou

Malanville : Sou Soumaïla

Ségbana : Sabi Liboussou Djamiou

Boukoumbé : Mata Dona Mathias

Cobly : Yogou Ferdinand

Kérou : Sanni Koto Sanga

Kouandé : Gounou Marius

Matéri : Komboto Yo Jullien

Natitingou : Séko Orou Rabiou

Péhunco : Oumarou Dédji

Tanguiéta : Noma Amandou Aboubakar

Toukoutouna : Saourokpa saï Roger

Abomey-Calavi : Adjagbedji Delphin

Allada : Claude Djivèdé Christ Sandoz

Kpomassè : Aballo Franck

Ouidah : Quenum Alexis

Sô-Ava : Adjignon Bertin

Toffo : Ayitondji Modeste

Tori Bossito : Vidjinangni Séverin

Zê : Faton Dieudonné

Bembèrèkè : Alassane Arouna

Kalalé : Bouba Sabi Amadou

N’dali : Ouiyoro Bio Soumanou

Nikki : Yacoubou Adam Seydou

Parakou : Amadou Arouna

Pèrèrè : Abdoul Ibrahim Taminou

Sinendé : Nayissi Wassiou

Tchaourou : Afatiti Djibril

Bantè : Kassin Wilfried

Dassa : Agbo Tamègnon

Savalou : Tchobo Lionel

Aplahoué : Bessanh Janvier

Djacotomey : Brodjrènou Abrantière

Dogbo : Kofi Assiri

Klouekanmè : Dogbovi Georges

Lalo : Meschisgore Réné

Toviklin : Edassohou Franco

Bassila : Sabidja Tadjoudeen

Copargo : Taïrou Safouane

Djougou Assouma Orou Issifou

Ouaké : Omorou Rachidou

Cotonou Adjibi Isabelle

Athiémè : Démanon Bernard

Bopa : Ozoué Célestin

Comè : Tohouégnon Goudjo Codjo Médrag

Grand-Popo : Dossou Cocou Vivien Placide

Houéyogbé : Hounkpè Koyivi Janvier

Lokossa ; Kantondé Louis

Adjarra : Zounmènou Kpèdékpo

Adjohoun : Soton Marcelin

Aguégués : Houndévè Germain

Akpro-Missérété : Kounoudji Gilbert

Avrankou : Adjignon-Kèkè Dossa François

Bonou : Kpanou M. Frédéric

Dangbo : Abadji Désiré

Porto-Novo : Fadahiro Marc

Sèmè-Podji : Zinsou Sènido Sylvestre

Adja- Ouèrè : Ladikpo Vincent

Ifangni : Hounkpéhèdji Dominique

Kétou : Fatokou Fructueux

Pobè : Soumaïla Kabirou

Sakété : Tohon Sylvestre

Abomey : Agbodjan Venceslas

Agbangnizoun : Lissanon Romaric

Bohicon : Kpatcha Évènoussè Ghislain

Djidja : Adjovi Brice

Zakpota : Adétè Hervé

Zogbodomè : Salouf Affissou




 
 

 
 
 

Autres publications que vous pourriez aimer

Dernières publications





Facebook